World Of Pgm's Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion
ID créatures

 
Répondre au sujet    World Of Pgm's Index du Forum » Pour les GM » ID et Command Sujet précédent
Sujet suivant
ID créatures
Auteur Message
Skyroox
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 28 Juil 2008
Messages: 878

Message ID créatures Répondre en citant
Voici les ID des créatures!
Pour les placer faites .npc add + ID

400000 Dwarf Male Hat
400001 Dwarf Male
400002 Dwarf Male
400003 Undead Male
400004 Undead Female Hat
400005 Troll Female
400006 Troll Male
400007 Troll Male
400008 K?rbis // Dont Menton to it
400009 Barnes // Dont Menton to it
400010 Human Female
400011 Orc Female
400012 Blood Elf Male
400013 Blood Elf Female
400014 Blood Elf Male
400015 Draenei Female
400016 Koblin Male
400017 Gnom Male
400018 Tauren Male
400019 Tauren Female
1 Spawn Point (Only GM can see it)
3 Dévoreur
6 Vermine kobold
30 Araignée forestière
36 Golem des moissons
38 Nervi défias
40 Mineur kobold
43 Araignée minière
46 Fourrageur murloc
48 Guerrier squelette
54 Corina Steele
68 Guet de Hurlevent
69 Loup des bois
74 Kurran Steele
79 Narg le Sous-chef
80 Travailleur kobold
89 Infernal
92 Elémentaire de roche
94 Vide-gousset défias
95 Contrebandier défias
97 Rivepatte chétif
98 Sous-chef Rivepatte
99 Morgaine la rusée
100 Gruff Mord-vite
103 Garrick Padfoot
113 Sanglier Brocheroc
114 Gardien des moissons
115 Moissonneur
116 Bandit défias
117 Gnoll Rivepatte
118 Rôdeur
119 Longroin
121 Eclaireur défias
122 Malandrin défias
123 Bâtard Rivepatte
124 Brute Rivepatte
125 Surveillant Rivepatte
126 Cours-la-côte murloc
127 Chasse-marée murloc
151 Brog Hamfist
152 Frère Danil
154 Grand déchireur
157 Broche-tripes
167 Morhan Langue-de-cuivre
171 Guerrier murloc
190 Dermot Johns <Marchand d'armures en étoffe & en cuir>
193 Draconide bleu
196 Eagan Tannepeau
197 Maréchal McBride
198 Khelden Bremen
199 Jeune déchireur
202 Squelette infernal
203 Mage squelette
205 Messager Plaie-de-nuit
206 Croc noir Plaie-de-nuit
210 Mâcheur d'os
212 Guerrier Brisepoing
213 Loup redoutable affamé
215 Cours-la-nuit défias
217 Araignée Tisse-venin
218 Pilleur de tombes
222 Nillen Andemar
223 Dan Golthas
225 Gavin Boinoueux
232 Ray le fermier
233 Saldean le fermier
234 Gryan Roidemantel
235 Salma Saldean
237 Fermier Froncebouille
238 Verna Froncebouille
239 Grimbooze Tonnebière
240 Maréchal Dughan
241 Remy ""Deux fois""
244 Maman Champierreux
246 ""Tatie"" Bernice Champierreux
247 Billy Maclure
248 Mamie Champierreux
250 Pa Maclure
251 Maybell Maclure
252 Tommy Joe Champierreux
253 William Pilon
255 Gerard Tiller
257 Ouvrier kobold
258 Joshua Maclure
261 Garde Thomas
263 Seigneur Ello Bouclenoire
264 Commandant Althea Bouclenoire
265 Madame Eva
266 Wiley le noir
267 Greffier Daltry
268 Sirra Von'Indi
269 Role Dreuger
270 Conseiller Millstipe
271 Ambassadeur Berrybuck
272 Chef Grual
273 Smitts l'aubergiste
274 Hann le tavernier
275 Whit Wantmal
276 Viktori Prism'Antras
277 Roberto Pupellyverbos
278 Sara Timberlain
279 Morgan Pilon
285 Murloc
288 La Tremblotte
289 Abercrombie
314 Eliza <La fiancée de l'Embaumeur>
315 Stalvan Mantebrume
325 Hogan Ference
327 Dent-d'or
328 Zaldimar Wefhellt
329 Elémentaire de terre
330 Princesse
331 Maginor Dumas
332 Maître Mathias Shaw
334 Gath'Ilzogg
335 Roussi
338 Mazen Mac'Nadir
340 Kendor Kabonka
341 Contremaître Oslow
342 Martie Jainrose
343 Chef Breanna
344 Magistrat Solomon
345 Fouailleventre
346 Tavernier Daniels
347 Grison Demi-crin
415 Verner Osgood
416 Diablotin
417 Chasseur corrompu
422 Dévoreur murloc
423 Bâtard des Carmines
424 Braconnier des Carmines
426 Brute des Carmines
428 Condor redoutable
429 Tisseur d'ombre Sombrepoil
430 Mystique des Carmines
431 Pourfendeur Sombrepoil
432 Brute Sombrepoil
433 Gnoll Sombrepoil
434 Gnoll Sombrepoil enragé
435 Champion Rochenoire
436 Exhalombre Rochenoire
437 Renégat Rochenoire
440 Grunt Rochenoire
441 Dragonnet noir
442 Tarentule
445 Alpha des Carmines
446 Cogneur des Carmines
448 Lardeur
449 Truand défias
450 Mage renégat défias
452 Bandit Rivepatte
453 Mystique Rivepatte
454 Jeune Broche-tripes
456 Oracle mineur murloc
458 Chasseur murloc
459 Drusilla La Salle
460 Alamar Grimm
461 Demisette Cloyce
462 Vultros
464 Garde Parker
465 Dobbins le tavernier
466 Général Marcus Jonathan
467 Le traître défias
468 Crieur public
469 Lieutenant Doren
471 Mère Croc
472 Fenouillard
473 Morgan le collecteur
474 [an error occurred while processing this directive]
475 Tunnelier kobold
476 Géomancien kobold
478 Estafette Rivepatte
480 Golem des moissons rouillé
481 Détrousseur défias
482 Elling Trias
483 Elaine Trias
485 Estafette Rochenoire
486 Tharil'zun
487 Protecteur Bialon
488 Protecteur Weaver
489 Protecteur Dutfield
490 Protecteur Gariel
491 Intendant Lewis
494 Gardienne Bukouris
495 Gardienne Keefer
499 Gardienne Paige
500 Eclaireur Rivepatte
501 Herboriste Rivepatte
502 Benny Blaanco
503 Seigneur Malathrom
504 Trappeur défias
505 Grande tarentule
506 Sergent Brashclaw
507 Fenros
40034 Moonkin Form
511 Goule folle
513 Lanceur de filet murloc
514 Argus le forgeron
515 Ecumeur murloc
517 Oracle murloc
518 Couineur
519 Slark
520 Brack
521 Lupos
522 Mor'Ladim
523 Thor
524 Sanglier Rochecuir
525 Loup galeux
531 Démon squelette
533 Tisseur d'ombre Plaie-de-nuit
534 Nefaru
539 Araignée Tisse-venin pygmée
543 Nalesette Portefauve
544 Marcheur de l'ombre murloc
545 Maître des flots murloc
547 Grand Broche-tripes
548 Maître des flots murloc mineur
550 Messager défias
565 Loup redoutable enragé
568 Guerrier Sombrepoil
569 Solitaire verte
570 Mangeur de cervelle
572 Leprithus
573 Découpeur 4000
574 Naraxis
575 Elémentaire de feu
576 Gardienne Ladimore
578 Eclaireur murloc
579 Assassin Sombrepoil
580 Manouvrier des Carmines
582 Vieille Blanchy
583 Embusqué défias
584 Kazon
587 Guerrier Scalp-rouge
588 Eclaireur Scalp-rouge
589 Pilleur défias
590 Pillard défias
594 Malfrat défias
595 Chasseur Scalp-rouge
596 Noble manipulé
597 Berserker Scalp-rouge
598 Mineur défias
599 Marisa du'Paige
603 Mâchinistre
604 Répandeur de peste
615 Pisteur Rochenoire
616 Cliqueteuse
619 Adjurateur défias
620 Poulet
621 Chicken
622 Ingénieur gobelin
623 Mineur squelette
624 Excavateur mort-vivant
625 Dynamiteur mort-vivant
626 Contremaître Crispechardon
628 Ravageur noir
633 Elaine Carevin
634 Surveillant défias
636 Canaille défias
639 Edwin VanCleef
641 Sculpteur gobelin
642 Déchiqueteur de Sneed
643 Sneed
644 Rhahk'Zor
645 Macaron
646 M. Châtiment
647 Capitaine Vertepeau
22990 Akama
308 Cheval (étalon noir) NULL
307 Cheval (pinto) NULL
306 Palomino
305 Cheval (étalon blanc) NULL
656 Wilder Crispechardon
657 Pirate défias
658 Sten Rudebras
659 Poulet de Nouvel An
660 Sorcier-docteur Scalp-rouge
661 Jonathan Carevin
663 Calor
664 Benjamin Carevin
667 Guerrier Casse-crâne
669 Chasseur Casse-crâne
670 Sorcier-docteur Casse-crâne
671 Chasseur de tête Scalp-rouge
672 Chasseur d’esprit Casse-crâne
674 Carrier de la KapitalRisk
675 Contremaître de la KapitalRisk
676 Géomètre de la KapitalRisk
677 Bricoleur de la KapitalRisk
678 Marteleur Mosh'Ogg
679 Chaman Mosh'Ogg
680 Seigneur Mosh'Ogg
681 Jeune tigre de Strangleronce
682 Tigre de Strangleronce
683 Jeune panthère
684 Panthère Ombregueule
685 Raptor de Strangleronce
686 Raptor flagellant
687 Traqueur de la jungle
688 Basilic de pierre
689 Basilic de cristal
690 Basilic Oeil-de-glace
691 Elémentaire d'eau mineur
694 Lanceur de haches Scalp-rouge
696 Lanceur de haches Casse-crâne
697 Chaman Scalp-rouge
698 Tigre Scalp-rouge
699 Belluaire Scalp-rouge
701 Mystique Scalp-rouge
702 Charognard Scalp-rouge
703 Lieutenant Tripecroc
704 Loup des bois décharné
705 Jeune loup décharné
706 Jeune troll Crins-de-givre
707 Trogg Mâcheroc
708 Petit sanglier des rochers
709 Combattant Mosh'Ogg
710 Magicien Mosh'Ogg
711 Ardo Crassepatte
712 Vandale des Carmines
713 Balir Martel-de-givre
714 Talin Oeil-perçant
715 Hemet Nesingwary Jr.
716 Barnil Potepierre
717 Ajeck Rouack
718 Sire S. J. Erlgadin
721 Lapin
723 Boucher Mosh'Ogg
724 Trogg Mâcheroc mastoc
727 Montagnard de Forgefer
728 Bhag'thera
729 Sin'Dall
730 Téthis
731 Roi Bangalash
732 Rôdeur murloc
733 Sergent Yohwa
734 Caporal Bluth
735 Ruisselier murloc
736 Panthère
737 Kebok
738 Soldat Thorsen
739 Frère Nimetz
740 Jeune dragonnet
741 Dragonnet rêveur
742 Wyrmide vert
743 Marcherêve wyrmide
744 Plaiedécaille vert
745 Capitaine Plaiedécaille
746 Ancien draconien
747 Murloc des marais
750 Cracheur des marais
751 Dévoreur des marais
752 Oracle des marais
754 Sentinelle rebelle
755 Rôdeboue Perdu
756 Panthère Casse-crâne
757 Pêcheur Perdu
304 Palefroi corrompu NULL
759 Chasseur Perdu
760 Marche-boue Perdu
761 Prophète Perdu
762 Fouille-rivage Perdu
763 Chef Perdu
764 Maraistreur
765 Ancien Maraistreur
766 Horreur enchevêtrée
767 Jaguar du marécage
768 Panthère des ombres
769 Tarentule mortelle
770 Caporal Kaleb
771 Commandant Gangretrombe
772 Tigresse de Strangleronce
773 Krazek
775 Agent de Kurzen
777 Amy Davenport
780 Mystique Casse-crâne
781 Chasseur de têtes Casse-crâne
782 Eclaireur Casse-crâne
783 Berserker Casse-crâne
784 Belluaire Casse-crâne
785 Gardien squelette
786 Grelin Blanchebarbe
787 Soigneur squelette
789 Kimberly Hiett <Fabricant d'arcs>
790 Karen Taylor
791 Lindsay Ashlock
793 Kara Adams
794 Matt
795 Mark
796 Joshua
797 Bo
798 Solomon
799 Kevin
800 Kyle
801 Eric
802 Jay
804 Dana
805 Cameron
806 John
807 Lisa
808 Grik'nir le Froid
810 Aaron
811 Jose
812 Alma Jainrose
813 Colonel Kurzen
814 Sergent Malthus
815 Hérode la Paperasse
818 Mai'Zoth
819 Serviteur d’Ilgalar
820 Eclaireur Riell
821 Capitaine Danuvin
822 Jeune ours des forêts
823 Adjoint Willem
824 Terrassier défias
826 Gardien Jan
827 Gardien Mocarski
828 Gardien Petras
829 Adlin Fièroblique
830 Clampant des sables
831 Clampant des mers
832 Diable de poussière
833 Chef de meute coyote
834 Coyote
836 Durnan Coupefourrure
844 Antonio Perelli
846 Goule pourrie
847 Nathan
848 Madison
849 Rachel
850 Erin
851 Hannah
853 Montagnard des Frigères
854 Jeune Traqueur de la jungle
855 Jeune raptor de Strangleronce
856 Jeune raptor flagellant
857 Donal Osgood
898 Worgen Plaie-de-nuit
900 Bailli Conacher
903 Garde Howe
905 Trancheur frénétique
906 Maximillian Crowe
907 Keras Cœur-de-loup <Maître de guerre du bassin d'Arathi>
908 Flora Vent-argent
909 Lame nocturne défias
910 Enchanteur défias
911 Llane Beshere
912 Thran Khorman
913 Lyria Du Lac
914 Ander Germaine
915 Jorik Kerridan
916 Solm Hargrin
917 Keryn Sylvius
918 Osborne l'homme de la nuit
920 Contaminé Plaie-de-nuit
921 Bûcheron de la KapitalRisk
922 Clampant des vases
923 Jeune Ravageur noir
925 Frère Sammuel
926 Bromos Grummneur
927 Frère Wilhelm
928 Seigneur Grayson Brisombre
930 Jeune veuve noire
931 Ariena Plumorage
932 Garde Ashlock
933 Garde Hiett
934 Garde Clarke
935 Garde Pearce
936 Garde Adams
937 Guerrier de la jungle de Kurzen
938 Commando de Kurzen
939 Troupe d'élite de Kurzen
940 Guérisseur de Kurzen
941 Réducteur de tête de Kurzen
942 Sorcier-docteur de Kurzen
943 Fracasseur de Kurzen
944 Marryk Nurribit
945 Rybrad Rivefroide
955 Sergent De Vries
956 Dorin Lame-chantante
957 Dane Lindgren
958 Aurore Brillétoile
959 Morley Eberlein
960 Gunder Brousseronce
963 Adjoint Rainer
976 Tigre de guerre de Kurzen
977 Panthère de guerre de Kurzen
978 Lieutenant de Kurzen
979 Chasseur des ombres de Kurzen
980 Grimnal
982 Thultash
983 Thultazor
984 Thralosh
999 Gardienne Royce
1000 Gardien Blomberg
1001 Gardien Hutchins
1007 Gnoll Poil-moussu
1008 Bâtard Poil-moussu
1009 Tisseur de brumes Poil-moussu
1010 Paludier Poil-moussu
1011 Trappeur Poil-moussu
1012 Brute Poil-moussu
1013 Mystique Poil-moussu
1014 Alpha Poil-moussu
1015 Raptor des hautes-terres
1016 Flagellant des hautes-terres
1017 Faucheur des hautes-terres
1018 Tranchegueule des hautes-terres
1019 Ancien tranchegueule
1020 Raptor tacheté
1021 Hurleur tacheté
1022 Faucheur tacheté
1023 Tranchegueule tacheté
1024 Murloc Branchie-bleue
1025 Bondisseur Branchie-bleue
1026 Fourrageur Branchie-bleue
1027 Guerrier Branchie-bleue
1028 Marche-boue Branchie-bleue
1029 Oracle Branchie-bleue
1030 Gelée noire
1031 Limon cramoisi
1032 Limon noir
1033 Limon monstrueux
1034 Ecumeur Gueule-de-dragon
1035 Arpenteur Gueule-de-dragon
1036 Centurion Gueule-de-dragon
1037 Maître de guerre Gueule-de-dragon
1038 Veilleur des ombres Gueule-de-dragon
1039 Créature des tourbières
1040 Rampant des tourbières
1041 Seigneur des tourbières
1042 Dragonnet rouge
1043 Dragonnet égaré
1044 Dragonnet crache-flammes
1045 Draconide rouge
1046 Wyrmide rouge
1047 Plaiedécaille rouge
1048 Lieutenant Plaiedécaille
1049 Wyrmide de braise
1050 Garde royal Plaiedécaille
1051 Nain Sombrefer
1052 Saboteur Sombrefer
1053 Tunnelier Sombrefer
1054 Démolisseur Sombrefer
1057 Gardien Gueule-de-dragon
1059 Ana'thek le Cruel
1060 Mogh l'Immortel
1061 Gan'zulah
1062 Nezzliok le Redoutable
1063 Jade
1064 Grunt de Grom'gol
1065 Chaman Rivepatte
1068 Gorn
1069 Dragonnet cramoisi
1070 Adjoint Feldon
1071 Tresse-longue le Macabre
1072 Roggo Harletertre
1073 Ashlan Rictus-de-pierre
1074 Motley Garmaçon
1075 Rhag Garmaçon
1076 Merrin Tisseroche
1077 Prospecteur Whelgar
1078 Ormer Tressefer
1081 Seigneur du bourbier
1082 Crocilisque Dents-de-scie
1083 Guerrier des rivages murloc
1084 Jeune crocilisque Dents-de-scie
1085 Ancien tigre de Strangleronce
1087 Mordeur Dents-de-scie
1088 Clampant monstrueux
1089 Montagnard Pave-silex
1090 Montagnard Cognemur
1091 Montagnard Gravegalle
1092 Capitaine Rudagite
1093 Ingénieur en chef Hinderweir VII
1094 Mineur de la KapitalRisk
1095 Régisseur de la KapitalRisk
1096 Géologue de la KapitalRisk
1097 Mécanicien de la KapitalRisk
1098 Gardienne Merant
1099 Gardienne Gelwin
1100 Gardienne Selkin
1101 Gardienne Thayer
1103 Eldrin
1104 Grundel Harkin
1105 Jern Casque-Ã -cornes
1106 Cuisinier perdu
1108 Gorille de Valbrume
1109 Déchireur
1110 Ecumeur squelette
1111 Traqueuse sanguine
1112 Veuve sanguine
1114 Foudroyeur de la Jungle
1115 Brise-crâne Mâcheroc
1116 Embusqué Mâcheroc
1117 Briseur d’os Mâcheroc
1118 Brise-dos Mâcheroc
1119 Martelléchine
1120 Troll Crins-de-givre
1121 Marche-neige Crins-de-givre
1122 Ecorcheur Crins-de-givre
1123 Chasseur de têtes Crins-de-givre
1124 Exhalombre Crins-de-givre
1125 Sanglier des rochers
1126 Grand sanglier des rochers
1127 Ancien sanglier des rochers
1128 Jeune ours noir
1129 Ours noir
1130 Bjarn
1131 Loup blanc
1132 Grumeux
1133 Loup blanc affamé
1134 Jeune wendigo
1135 Wendigo
1137 Edan le Hurleur
1138 Loup pisteur des neiges
1139 Magistrat Courtnez
1140 Matriarche tranchegueules
1141 Angus Stern
1142 Brute Mosh'Ogg
1144 Sorcier-docteur Mosh'Ogg
1146 Vharr
1148 Nerrist <Fournitures d'artisanat>
1149 Uthok
1150 Crocilisque des rivières
1151 Crocilisque marin
1152 Crocilisque Gueule d'acier
1153 Torren Gueule-carrée
1154 Marek CÅ“ur-de-fer
1155 Kelt Thomasin
1156 Vyrin Vent-vif
1157 Marin maudit
1158 Soldat de marine maudit
1159 Premier officier Snellig
1160 Capitaine Halyndor
1161 Trogg Brisepierre
1162 Eclaireur Brisepierre
1163 Brise-crâne Brisepierre
1164 Briseur d’os Brisepierre
1165 Géomancien Brisepierre
1166 Prophète Brisepierre
1167 Terrassier Brisepierre
1169 Insurgé Sombrefer
1172 Vermine Rat des tunnels
1173 Eclaireur Rat des tunnels
1174 Géomancien Rat des tunnels
1175 Terrassier Rat des tunnels
1176 Fourrageur Rat des tunnels
1177 Géomètre Rat des tunnels
1178 Ogre Mo'grosh
1179 Massacreur Mo'grosh
1180 Brute Mo'grosh
1181 Chaman Mo'grosh
1182 Frère Anton
1183 Mystique Mo'grosh
1184 Rôdeuse des falaises
1185 Rôdeuse des bois
1186 Ancien ours noir
1187 Daryl le Jeune
1188 Vieil ours noir
1189 Patriarche ours noir
1190 Sanglier des montagnes
1191 Sanglier des montagnes galeux
1192 Ancien sanglier des montagnes
1193 Furie du loch
1194 Busard des montagnes
1195 Rôdeuse des forêts
1196 Ours Griffeglace
1197 Chaman Brisepierre
1198 Rallic Finn <Fabricant d'arcs>
1199 Jeune Léopard des neiges
1200 Morbent Gangre
1201 Léopard des neiges
1202 Kobold Rat des tunnels
1203 Gardienne Sarys
1204 Gardien Corwin
1205 Grawmug
1206 Grinceur
1207 Bagarreur
1210 Chok'sul
1211 Gnome lépreux
1212 Evêque Farthing
1213 Godric Rothgar
1214 Aldren Cordon
1215 Alchimiste Mallory
1216 Clampant du rivage
1217 Glorin Front-d'acier
1218 Herboriste Pomeroy
1222 Sapeur Sombrefer
1224 Jeune Battrodon
1225 Vieux Noiraud
1226 Maxan Anvol
1228 Magis Mantincelle
1229 Granis Vivehache
1231 Grif CÅ“ur-sauvage
1232 Azar Fortmartel
1234 Hogral Bakkan
1236 Terrassier kobold
1237 Kazan Mogosh
1238 Gamili Givrepeau <Marchand d'armures en étoffe & en cuir>
1239 Premier officier Fitzsimmons
1240 Boran Tintefer
1241 Tognus Flammesilex
1242 Karl Boran
1243 Hegnar Grondetrait
1244 Rethiel le Gouverneur vert
1245 Kogan Forgestone
1246 Vosur Brakthel
1247 Belm l'aubergiste
1249 Intendant Hudson
1250 Drake Lindgren
1274 Sénateur Barin Rougepierre
1275 Kyra Boucher
1276 Montagnard Brokk
1277 Montagnard Ganin
1278 Montagnard Stenn
1279 Montagnard Silex
1280 Montagnard Droken
1281 Montagnarde Zaren
1282 Montagnard Veek
1283 Montagnarde Kalmir
1284 Archevêque Benedictus
1285 Thurman Mullby
1286 Edna Mullby
1289 Gunther Weller
1292 Maris Granger
1294 Aldric Moore
1295 Lara Moore
1297 Lina Stover
1299 Lisbeth Schneider
1300 Lawrence Schneider
1301 Julia Gallina
1302 Bernard Gump
1303 Felicia Gump
1314 Duncan Cullen
1319 Bryan Lacroix
1320 Seoman Griffith
1324 Heinrich Stone
1325 Jasper Gangre
1326 Sloan McCoy
1327 Reese Langston
1328 Elly Langston
1329 Montagnard Naarth
1330 Montagnard Tyraw
1331 Montagnard Luxst
1332 Montagnarde Morran
1333 Gerik Koen
1442 Helgrum l'Agile
1443 Fel'zerul
1444 Frère Kristoff
1445 Jesse Halloran
1446 Regina Halloran
1447 Gimlok Rumdnul
1448 Neal Allen
1454 Jennabink Doublepiqûre
1456 Kersok Prond
1457 Samor Festivus
1458 Telurinon Lunombre
1459 Naela Trance
1463 Falkan Armonis
1464 Helbrek l'aubergiste
1465 Drac Taillebrute
1466 Gretta Finfuseau
1469 Vrok Tromblexplose
1470 Ghak Touchesoins
1471 Jannos Volonté-de-fer
1472 Morgg Trait-tempête
1473 Kali Touchesoins
1474 Rann Tisseflamme
1475 Menethil Guard
1476 Hargin Mundar
1477 Christoph Faral
1478 Aedis Brom
1479 Timothy Clark
1480 Caitlin Grassman
1481 Bart Aiguemer
1482 Andrea Halloran
1483 Murphy West
1484 Derina Rumdnul
1487 Esclavagiste Brisepoing
1488 Zombie Zanzil
1489 Chasseur Zanzil
1490 Sorcier-docteur Zanzil
1491 Naga Zanzil
1492 Gorlash
1493 Mok'rash
1494 Negolash
1495 Nécrogarde Linnea
1496 Nécrogarde Dillinger
1497 Gunther Arcanus
1498 Bethor Glacéclat
1499 Magistrat Sevren
1500 Coleman Farthing
1501 Zombie décérébré
1502 Zombie décharné
1503 Wretched Zombie
1504 Jeune Tisse-nuit
1505 Araignée Tisse-nuit
1506 Converti écarlate
1507 Initié écarlate
1508 Jeune charognard
1509 Charognard pouilleux
1511 Dos argenté enragé
1512 Chauve-souris du crépuscule
1513 Chauve-souris du crépuscule galeuse
1514 Mokk le Sauvage
1515 Exécuteur Zygand
1516 Konda
1518 Apothicaire Johaan
1519 Nécrogarde Simmer
1520 Soldat Cliquethorax
1521 Gretchen Dedmar
1522 Ossomancien Sombroeil
1523 Soldat Squelette
1525 Mort pourrissant
1526 Cadavre décomposé
1527 Mort affamé
1528 Horreur titubante
1529 Horreur sanguinolente
1530 Ancêtre pourrissant
1531 Ame égarée
1532 Esprit vagabond
1533 Esprit tourmenté
1534 Ancêtre gémissante
1535 Guerrier écarlate
1536 Missionnaire écarlate
1537 Zélote écarlate
1538 Frère écarlate
1539 Néophyte écarlate
1540 Avant-garde écarlate
1543 Bondisseur Aileron noir
1544 Oracle mineur Aileron noir
1545 Marche-boue Aileron noir
1547 Sombredogue décrépit
1548 Sombredogue maudit
1549 Sombredogue vorace
1550 Basilic flagelleur
1551 Basilic gueule-de-fer
1552 Ventrécaille
1553 Grande chauve-souris du crépuscule
1554 Chauve-souris du crépuscule vampirique
1555 Tisse-nuit vicieuse
1557 Ancien gorille de Valbrume
1558 Patriarche Dos argenté
1559 Roi Mukla
1560 Yvette Farthing
1561 Ecumeur de la Voile sanglante
1562 Mage de la Voile sanglante
1563 Bretteur de la Voile sanglante
1564 Démoniste de la Voile sanglante
1565 Loup de mer de la Voile sanglante
1568 Fossoyeur Mordo
1569 Prêtre des ombres Sarvis
1570 Exécuteur Arren
1571 Shellei Brondir
1572 Thorgrum Borrelson
1573 Gryth Thurden
1574 Amith Wildhammer Gryphon Master
1575 Brubeck Stormfoot Gryphon Master
1632 Adele Fielder
1642 Garde de Comté-du-nord
1645 Intendant Hicks
1669 Profiteur défias
1670 Mike Miller
1671 Lamar Veisilli
1672 Lohgan Eva
1673 Alyssa Eva
1674 Gnoll Poil-Putride
1675 Bâtard Poil-Putride
1676 Finbus Grincebraquet
1678 Vernon Hale
1679 Avarus Kharag
1680 Matthew Hooper
1681 Brock Stoneseeker
1682 Yanni Rudecoeur
1683 Warg Eau-profonde


1684 Khara Eau-profonde
1685 Xandar Bonnebarbe
1686 Irene Coup-sûr
1687 Cliff Hadin
1695 Rendow
1699 Gremlock Pilsnor
1700 Paxton Ganter


1701 Dank Coupebruine
1702 Bronk Bâfrengin
1703 Uthrar Threx
1706 Prisonnier défias
1707 Captif défias
1708 Interné défias
1711 Détenu défias
1713 Ancienne panthère Ombregueule
1715 Insurgé défias
1716 Bazil Thredd
1717 Hamhock
1718 Ecumeur Mâcheroc
1719 Gardien Thelwater
1720 Bruegal Poing-de-fer
1721 Nikova Raskol
1722 Andr'e
1723 Richard
1724 Vladimere
1725 Sentinelle défias
1726 Magicien défias
1727 Ouvrier défias
1729 Evocateur défias
1731 Artisan gobelin
1732 Forme-grain défias
1733 Zggi
1735 Nécrogarde Abraham
1736 Nécrogarde Randolph
1737 Nécrogarde Oliver
1738 Nécrogarde Terrence
1739 Nécrogarde Phillip
1740 Nécrogarde Saltain
1741 Nécrogarde Bartrand
1742 Nécrogarde Bartholomew
1743 Nécrogarde Lawrence
1744 Nécrogarde Morth
1745 Nécrogarde Morris
1746 Nécrogarde Cyrus
1747 Anduin Wrynn
1748 Généralissime Bolvar Fordragon
1749 Dame Katrana Prestor
1750 Grand amiral Jes-Tereth
1751 Mithras Colline-de-fer
1752 Caledra Bisedelaube
1753 Å’il-de-ver
1754 Seigneur Gregor Lescovar
1755 Marzon Lame silencieuse
1756 Garde royal de Hurlevent
1763 Gilnid
1765 Worg
1766 Worg chamarré
1767 Déchiqueteur Aileron noir
1768 Chasse-marée Aileron noir
1769 Poil-blanc Ragelune
1770 Coureur sombre Ragelune
1772 Coureur des champs Poil-Putride
1773 Mystique Poil-Putride
1775 Zun'dartha
1776 Magtoor
1777 Dakk Tromblexplose
1778 Vieil ours féroce
1779 Glouton Ragelune
1780 Rôdeuse des sous-bois
1781 Rampant des brumes
1782 Ténébreux Ragelune
1783 Ecorcheur Squelette
1784 Ensorceleur squelette
1785 Terreur Squelette
1786 Skeletal Aberration
1787 Bourreau Squelette
1788 Chef de guerre Squelette
1789 Acolyte Squelette
1790 Corpse Eater
1791 Goule écumante
1792 Hissing Ghoul
1793 Goule purulente
1794 Goule dévastée
1795 Goule incendiaire
1796 Goule glaciale
1797 Vieil ours géant
1799 Lost Wraith
1800 Cold Wraith
1801 Blood Wraith
1802 Ame en peine affamée
1804 Morte gémissante
1805 Golem de Chaise
1806 Gelée maléfique
1808 Limon dévorant
1809 Vautour putride
1812 Béhémoth pourrissant
1813 Horreur décomposée
1815 Ours noir malade
1816 Grizzly malade
1817 Loup malade
1821 Rôdeuse putride
1822 Rôdeuse venimeuse des brumes
1823 Giant Venom Mist Lurker
1824 Rôdeuse pestilentielle
1825 Giant Plague Lurker
1826 Mage écarlate
1827 Sentinelle écarlate
1831 Chasseur écarlate
1832 Magus écarlate
1833 Chevalier écarlate
1834 Paladin écarlate
1835 Invocateur écarlate
1836 Cavalier écarlate
1837 Juge écarlate
1838 Inquisiteur écarlate
1839 Grand prêtre écarlate
1840 Grand Inquisiteur Isillien
1841 Bourreau écarlate
1842 Généralissime Taelan Fordring
1843 Contremaître Jerris
1844 Contremaître Marcrid
1845 Haut Protecteur Tarsen
1846 Haut Protecteur Lorik
1847 Vilcrin
1848 Seigneur Maldazzar
1850 Putridius
1851 La Bogue
1852 Araj l'Invocateur
1853 Sombre Maître Gandling
1854 Grand prêtre Thel'danis
1855 Tirion Fordring
1860 Marcheur du Vide
1863 Succube
1865 Ecumeur Serres-de-corbeau
1866 Esclave Serres-de-corbeau
1867 Apprenti de Dalaran
1868 Serviteur Serres-de-corbeau
1869 Champion Serres-de-corbeau
1870 Main de Serres-de-corbeau
1871 Garde d’Eliza
1872 Tharek Noirepierre
1880 Berte
1883 Ouvrier écarlate
1884 Bûcheron écarlate
1885 Forgeron écarlate
1888 Gardien de Dalaran
1889 Sorcier de Dalaran
1890 Squelette Cliquethorax
1891 Gardien de Bois-du-Bûcher
1892 Gardien Ragelune
1893 Sentinelle Ragelune
1894 Sentinelle de Bois-du-Bûcher
1895 Ancien de Bois-du-Bûcher
1896 Ancien Ragelune
1897 Scourge Necromancer
1901 Kelstrum Brise-pierres
1907 Explorateur naga
1908 Oracle Aileron noir
1909 Rôdeur lacustre Aileron noir
1910 Muad
1911 Deeb
1912 Protecteur de Dalaran
1913 Garde de Dalaran
1914 Mage de Dalaran
1915 Conjurateur de Dalaran
1916 Stephen Bhartec
1917 Daniel Ulfman
1918 Karrel Grayves
1919 Samuel Fipps
1920 Copiste de Dalaran
1921 Combat Dummy
1922 Loup forestier gris
1923 Flaire-sang worg
1924 Hurle-sang Ragelune
1931 Zélote écarlate capturé
1933 Mouton
1934 Fermier de Tirisfal
1935 Journalier de Tirisfal
1936 Fermier de Solliden
1937 Apothicaire Renferrel
1938 Dalar Tisselaube
1939 Brute Poil-Putride
1940 Pestilentiel Poil-Putride
1941 Profanateur Poil-Putride
1942 Sauvage Poil-Putride
1943 Déchaîné Poil-Putride
1944 Cogneur Poil-Putride
1946 Lillith Nefara
1947 Thule Serres-de-corbeau
1948 Grondecrin
1949 Serviteur d’Azora
1950 Rane Yorick
1951 Quinn Yorick
1952 Grand exécuteur Hadrec
1953 Furtif lacustre
1954 Ancien Furtif lacustre
1955 Rampant lacustre
1956 Ancien Rampant lacustre
1957 Rampeur des rives Aileron noir
1958 Maître des flots Aileron noir
1959 Montagnard Brasselorge
1960 Pilote Martèlepied
1961 Griffe galeuse
1963 Vidra Poêlâtre
1964 Tréant
1965 Montagnard Thalos
1971 Ivar l'Infect
1972 Grimson le Pâle
1973 Gardien Serres-de-corbeau
1974 Manouvrier Serres-de-corbeau
1975 Bûcheron du Val d'est
1976 Patrouilleur de Hurlevent
1977 Sénateur Mehr Sacrepierre
1978 Nécrotraqueur Erland
1981 Embusqué Sombrefer
1983 Cinglenuit
1984 Jeune sanglier des chardons
1985 Sanglier des chardons
1986 Araignée Tissebois
1988 Grell
1989 Grellide
1992 Tarindrella
1993 Patte-verte
1994 Githyiss la Vile
1995 Hibou Strigid
1996 Hurleur Strigid
1997 Chasseur Strigid
1998 Rôdeuse Tissebois
1999 Croc-venin Tissebois
2000 Tisse-soie Tissebois
2001 Araignée Tissebois géante
2002 Fée maudite
2003 Fée des ombres
2004 Fée sombre
2005 Grell vicieux
2006 Ursa Pin-tordu
2007 Jardinier Pin-tordu
2008 Guerrier Pin-tordu
2009 Chaman Pin-tordu
2010 Défenseur Pin-tordu
2011 Augure Pin-tordu
2012 Guide Pin-tordu
2013 Vengeur Pin-tordu
2014 Totémique Pin-tordu
2015 Harpie Plumesang
2017 Voleuse Plumesang
2018 Ensorceleuse Plumesang
2019 Furie Plumesang
2020 Sorcière du vent Plumesang
2021 Matriarche Plumesang
2022 Sylvain
2025 Ecorceur sylvain
2027 Piétineur sylvain
2029 Boueux sylvain
2030 Ancien sylvain
2031 Jeune sabre-de-nuit
2032 Sabre-de-nuit galeux
2033 Ancien sabre-de-nuit
2034 Sabre-de-nuit farouche
2038 Seigneur Melenas
2039 Ursal le Marteleur
2041 Ancien protecteur
2042 Sabre-de-nuit sauvage
2043 Rôdeur sabre-de-nuit
2044 Esprit mélancolique
2045 Gunther's Minion
2046 Andrew Krighton
2050 Raleigh Andrean
2052 Nag
2053 Réfugié hâve
2054 Réfugié malade
2055 Maître apothicaire Faranell
2056 Apparition Serres-de-corbeau
2057 Huldar
2058 Nécrotraqueur Faerleia
2060 Conseiller Smithers
2061 Conseiller Thatcher
2062 Conseiller Hendricks
2063 Conseiller Wilhelm
2064 Conseiller Hartin
2065 Conseiller Cooper
2066 Conseiller Higarth
2067 Conseiller Brunswick
2068 Maire Morrison
2069 Traquelune
2070 Traquelune chétif
2071 Matriarche traquelune
2077 Melithar Forteramure
2078 Athridas Mantelours
2079 Conservateur Ilthalaine
2080 Denalan
2081 Sentinelle Kyra Chantétoile
2082 Gilshalan Marche-vent
2083 Syral Feuillelame
2084 Natheril Mande-pluie
2086 Valstag Gueule-de-fer
2089 Crocilisque géant des Paluns
2090 Ma'ruk Wyrmécaille
2091 Chef Nek'rosh
2092 Pilote Barbe-longue
2093 Einar Poignepierre
2094 James Halloran
2096 Tarrel Tisseroche
2097 Harlo Barnaby
2098 Bélier
2099 Matelot de la Jeune Vierge
2102 Grunt Gueule-de-dragon
2103 Eclaireur Gueule-de-dragon
2104 Capitaine Rudepoing
2105 Montagnard Dokkin
2106 Apothicaire Berard
2107 Gaerolas Talvethren
2108 Garneg Grille-crâne
2110 Rat noir
2111 Sidonie
2112 Farrin Daris
2113 Archibald Kava
2118 Abigail Shiel <Fournitures d'artisanat>
2119 Dannal Stern
2120 Archimage Ataeric
2121 Prêtre des ombres Allister
2122 David Trias
2123 Sombre clerc Duesten
2124 Isabella
2126 Maximillion
2127 Rupert Boch
2128 Cain Chantefeu
2129 Sombre clerc Beryl
2130 Marion Call
2131 Austil de Mon
2132 Carolai Anise
2134 Mme Winters
2135 Abe Winters 22917
Archimonde => 17968

_________________



Mar 12 Aoû - 16:35 (2008) MSN
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Mar 12 Aoû - 16:35 (2008)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    World Of Pgm's Index du Forum » Pour les GM » ID et Command Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com